Victoria Green Living Studio Apt In Roseau
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situato a soli 400 m dalla Dominica Botanical Gardens, Victoria Green Living Studio Apt In Roseau, di 28 m², può ospitare fino a 2 persone. L'appartamento ha un'ubicazione eccellente a 7 minuti a piedi da Roseau Museum e a breve distanza da Goodwill.
Quest'appartamento si trova a soli 1 km da West Bridge, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. Una passeggiata di 10 minuti ti porterà al centro città. Le attrazioni vicine includono il Morne Bruce, nelle immediate vicinanze di questa struttura.
Il Victoria Green Living Studio Apt In Roseau si affaccia sulla città ed è composto da un balcone e un salottino con un impianto di climatizzazione. L'appartamento dispone di 1 camera da letto. Per garantire il tuo comfort, la struttura comprende un bagno con WC separato, una doccia e una lavatrice. Inoltre, nel bagno troverete asciugamani.
Il Victoria Green Living Studio Apt In Roseau comprende un angolo cottura dove gli ospiti possono cucinare e gustare pasti fatti in casa. La stazione degli autobus più vicina, Carib Territory, è a circa 10 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- Dominica Botanical Gardens81 km
- Office Of the President Of The Commonwealth Of Dominica286 km
- crushed schoolbus179 km
- Symes Zee217 km
- Giardini Botanici272 km
- St Georges Freemason Lodge199 km
- Neg Mawon277 km
- Aeroporti
- Dominica Cane Field Aereoporto6 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Sicurezza
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Pavimento in parquet
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Victoria Green Living Studio Apt In Roseau?
La Dominica Botanical Gardens e anche il Morne Bruce sono tra i luoghi d'interesse vicino al Victoria Green Living Studio Apt In Roseau. - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal Victoria Green Living Studio Apt In Roseau?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dal Victoria Green Living Studio Apt In Roseau al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare il Victoria Green Living Studio Apt In Roseau?
Il prezzo di una prenotazione del Victoria Green Living Studio Apt In Roseau è di 68 $. - ❓
Qual è la dimensione esatta del Victoria Green Living Studio Apt In Roseau?
Il Victoria Green Living Studio Apt In Roseau è di 28 metri quadrati. - ❓
Questo alloggio dispone di un servizio di lavanderia?
Questo alloggiooffre la comodità di una lavatrice.